Auction 76
76-2876 La Faye,G.de.
Anfangsgründe der Wundarzeneykunst. Wegen ihrer besonderen Vortreflichkeit aus dem Französischen übersetzt. Straßburg, König, 1751. Mit Holzschn.-Titelvign. 10 Bl., 550 S., 15 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Vdeckel erneuert, Rckn. mit Fehlstelle, unterlegt, Hdeckel berieben).
Seltene erste dt. Ausgabe. - Tit. u. Anfang wasserrandig. Etw. gebräunt u. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.