Auktion 76
76-2854 Bock,C.E.
Gerichtliche Sectionen des menschlichen Körpers. Zum Gebrauch für Aerzte, Wundärzte und Juristen. 3. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Jackowitz 1850. Mit 4 tls. kolor. Tafeln. X, 285 S. Hldr. d. Zt. (Besch. u. best.).
Stockf., stark wasserrandig. - Dazu: G.Braun. Compendium der Kinderheilkunde. 1862. - C.Bernard. Lecons sur la physiologie... systeme nerveaux. 1858. - G.Ditterich. Neue med.-chirurg. Zeitung. 1853. - C.Langenbeck. Nosologie und Therapie der chirurg. Krankheiten... 1830. - O.Kreß. Die Geheimnisse der Zeugung. o.J. - Stockfl., Gebrauchssp.