Auktion 76
76-2798 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants... Bde. 28 u. 31 in 2 Bdn. London, Taylor 1809-10. Gr.8°. Mit 144 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke restaur.).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. Erste Ausgabe. - Die Taf. in Bd. 31 (1810) tls. dat. 1811. Tls. wasserrandig, Titel u. Tafeln verso gestemp. - Exlibris.