Auction 76
76-2796 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...33. Bd. London, Taylor 1812. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., wasserfl.).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. - Erste Ausgabe. - Anfang u. Ende mit dunklem Wasserrand., etw. wellig. Taf. verso u. Tit. gestemeplt. 2 Exlibris.