Auction 76
76-2773 Fuchs (L.).
Histoire generale des plantes er herbes avec leur propriete ... avec un nouveau preservatif contre la peste. Rouen, L. Costé (ca. 1620). 12°. Mit 71 Textholzschnitten. 2 Bl. Hldr. um 1880.
Auf S. 120 Erwähnung des Tabakkrauts. - Titel u. letztes Bl. beschädigt u. aufgezogen. Die ersten 7 Bll. am Anfang teilw. mit geringem Textverlust angerändert u. etwas angeschmutzt. Am Oberrand knapp beschnitten.