Auction 76
76-2708 Tendenzen.
Blätter für engagierte Kunst. Mchn., Damnitz 1959-71. Versch. Formate. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. u. 7 sign. Orig.-Graphiken. Obrosch. (Tls. leicht angestaubt).
Enthält: Hefte 16, 22-69, 73-80 (= Schluss) sowie jwls. Sonderhefte Nr. 1 und 2 der Jgge. 1965, 1966-67 und 1967. - Unter den sign. Orig.-Graphiken: Alfred Hrdlicka: Van Gogh trennt sich das Ohr ab. Hochdruck-Kupferradierung (Aufl.: 1500 Ex.) und: Giorgios Nilo: Gefangene. Lithographie.