Auction 76
76-2621 Erdödy,S.
Photoalbum, Graf Sandor Erdödy gewidmet, 1900. Gr.Fol. Mit aufgez. farb. lithogr. Titelbl. u. 20 auf Kart.-Bl. mont. Porträt- Photos, Format je ca. 14,5 x 9,5 cm. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. mit Innenkantverg. u. 5 Messing-Beschlägen a. Vdeckel. (Gelenke angeplatzt, Gebrauchsspuren).
Die Porträts zeigen u.a. Vilmas Prinster, Istvan Horvath, Antal Sakovits, Zsigmond Tompos, etc. - Tls. fleckig u. etw. berieb., 1 Photo nur fragment. erhalten. Die Kart.-Bl. (jwls. von der abgebildeten Person ?) hs. bez. u. dat.