Auction 141:
Auction 76
76-2542 Fischer,H.W. (Hrsg.)
Das tönende Herz. Eine Auslese deutscher Gedichte vom Mittelalter bis zur Gegenwart. Bln., Dt. Buch-Gemeinschaft (1931). 4°. Mit 8 Orig.-Radierungen von Hans Meid. 107 S., 2 Bl. Illustr. Orig.-Seidenband. (Leicht fl. u. etw. best.).
Erster Band der "Liebhaber Drucke" in Rot und Schwarz gedruckt, die Radierungen in Sepia. - Widm. a. Vortit.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025