Auktion 76

76-2508

Lietzmann,H.

Die Leiden unseres Herrn Jesu Christi. 7 Original-Holzschnitte. Den Bruedern, die im grossen Krieg für uns gelitten haben, und gestorben sind, gewidmet. O.O. 1916. Gr.Fol. Mit 7 Holzschn.-Taf. Tit. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Stark fl., berieb. u. best.).

Ex. e. kl. Aufl., ohne Aufl.-Bezeichnung. -Beiliegt: Lietzmann,H. Aus der Offenbarung Johannis. Fünf Orig.-Holzschnitte. O.O. (1915). Mit 5 Holzschn. 3 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Fl., berieb. u. best.). - Die Holzschn.-Taf. im Holzstock dat. u. monogr.

Lietzmann,H. | Bild Nr.1

Lietzmann,H. | Bild Nr.1