Auktion 76
76-2484 Konvolut
von 9 Werken in 13 Bänden z. Literaturgeschichte. 20. Jht. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Franke, Die Literatur der DDR, 1971. - Laaths, Geschichte der Weltliteratur, 1953. - Soergel, Dichtung u. Dichter der Zeit, 2 Bde., 1928. - Hahn-Jansen, Lexikon des Science Fiction Films von 1902-heute, 1993. - Weitere.