Auction 76
76-2385 Freytag,G.
Gesammelte Werke. Neue wohlfeile Ausgabe. Erste u. Zweite Serie in 16 Bdn. Lpz., Hirzel u. Bln., Klemm (um 1920). Ohlwdbde. (Etw. berieb. u. best. Zweite Serie stark gebräunt).
Enthält: I. 1.-2. Die verlorene Handschrift; Die Technik des Dramas - 3.-5. Die Ahnen - 6. Dramat. Werke - 7. Polit. Aufsätze - 8. Aufsätze zur Gesch. d. Literatur u. Kunst - II.1.-2. Soll und Haben; Gedichte - 3.-7. Bilder aus der deutschen Vergangenheit - 8. Karl Mathy; Erinnerungen aus meinem Leben.