Auktion 76
76-2233 Voß,J.G.
Das Mädchen im Walde. Ein Mährchen aus der nordischen Geschichte. Seitenstück zur Luise. Eisenberg u. Lpz., Schöne 1802. Kl.8°. VIII, 80 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Hayn-G. IV, 344. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig u. knittrig, le. Bl. etw. wasserrandig.