Auktion 76
76-2206 (Storer,J.S. u. J.Greig).
Cowper, illustrated by a series of views, in, or near, the park of Weston-Underwood, Bucks. Accompanied with curious descriptions, and a brief sketch of the poet's life. London, Vernor, Hood u.a. 1803. Mit gest. Titel u. 12 Kupfertaf. 51 S. Spät. Hldr. mit goldgepr. Rsch. (Minimal berieb. u. best.).
Halkett/Laing 1, 450. Upcott XXXV. - Erste Ausgabe. Mit schönen Abbildungen der Parkanlagen. Frühe Biographie des englischen Dichters William Cowper. - Leicht stockfl., Vors. tls. Leimschatten.