Auktion 76
76-2199 (Smollett,T.G.)
Humphry Klinkers Reisen. Neue Aufl. 3 in 1 Bd. Lpz., Weidmanns Erben u. Reich 1775. Mit 3 Titelkupfern u. 3 gest. Titelvign. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, ob. Kap. einger.).
Goed. IV/1, 586, 11. - Zweite Ausgabe der erstmals 1772 ersch. dt. Übers. v. J.J. Bode. - Fleckig, tls. etw. gelockert, N.a.T.