Auction 76
76-2180 Schleiermacher,F.
Platons Staat. Bln., G. Reimer 1828. 1 Bl., 626 S. Hldr. d. Zt. (Ob. Kap. etw. läd., Gelenke einger., etw. best.).
(= Platons Werke, Tl. 3, Bd. 1). Goed. VI, 221, 10. Erste Ausgabe. - Titel u. Vors. etw. leimschattig.