Auction 76
76-2137 Retcliffe,J. (d.i. H.O.F.Goedsche).
Villafranca. Historisch-politischer Roman aus der Gegenwart. 3 Bde. (Bd. 1, EA, Bd. 1, zweite Aufl. u. 2. Bd., 1. Abt.). Bln., Nöhring 1861-61. Pbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. tls. mit Fehlstellen).
Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Beiliegt: Ders. Nena Sahib. 17.-25. Tsd. 3 Bde. Radebeul b. Dresden, Retcliffe-Vlg. (1929). Illustr. Olwdbde. - Armand (d.i. F.A.Strubberg). Ralpg Norwood. 2. Bd. (statt 5). Hannover, Rümpler 1860. VI, 289 S. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Erste Ausgabe. - Ders. Dir Quadrone. Weimar 1895. - Lentz,H. Deutsche Jungen im Sattel. Essen (um 1930). - Steuben,F. Drei Schriften. Versch. Aufl. Olwdbde.