Auction 76
76-2104 Pfizer,G.
Der Welsche und der Deutsche. Aeneas Sylvius Piccolomini (Pabst Pius II.) und Gregor von Heimburg. Historisch poetische Bilder aus dem 15.Jhdt. Stgt., Rieger 1844. XXX S., 1 Bl., 509 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., leicht fl.).
Kayser X, 180. Slg. Borst 2130. Erste Ausgabe. - Gebr. u. stockfl. Tit. u. Vors. leicht wasserrand. N.a.Vors.