Auktion 76
76-2096 Ordre, Baron D',
Chants d'amour et de fidélité. Paris, Dentu, 1835. VIII, 430 S. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtit. und Rvg. (Etw. beschabt und bestoßen).
Hoefer XXXV111, 768. Erste Ausgabe. Vorne eingeheftet eh. Schrift m. Signatur "Epitre sur le célibat" (4 S.) des Verfassers. - Leicht gebräunt und stockfleckig.