Auction 76
76-2071 Montaigne,M.de.
Les essais de Montaigne publies d'apres l'edition de 1588 avec les variantes de 1595 et une notice, des notes, un glossaire et un index par H. Motheau et D. Jouhaust. 7 Bde. Paris, Librairie des bibliophiles (1886-1889). Hldrbde. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. Kopfgoldschn. (Tls. berieb. u. best., kl. Schabspuren). - Leicht gebräunt, nicht eingeh. kollat.