Auktion 76
76-2065 Milton,J.
Neandri Academici Roboret. Lapsus protoparetum ex poemata Miltoni Cantus VI. Accedit supplementum ad Lib. VI Aeneid. de Fatis Imperii romani Germanici et Aug. GenteAustriaca, Wien, Ghelen 1768. Mit gest. Tit., 1 Kupfertaf. u. 6 Textkupf. 59 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Hdeckel mit Wurmspuren, tls. fl.).
Selten. Kein Ex. im Jahrbuch. - Translation of books 1-6 of "Paradise Lost". Kupferstiche n. Mansfeld. - Hs. Besitzverm. a. Vors.