Auktion 141:
Auktion 76
76-1988 La Roche,S.v.
Briefe über Mannheim. Zürich, Orell Geßner Füßli 1791. Mit gest. Titelvign. von S.Geßner. 1 Bl., 374 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Fl., berieb. u. best., Kanten tls. beschabt).
Goed. IV, 1, 593,15. Leemann-v. E. 280, 186. Seltene erste Ausgabe. - - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig u. etw. wellig. N.a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt