Auction 76
76-1894 Hebbel,F.J.
Eine Tragödie in fünf Acten. Hbg., Hoffmann u. Campe, 1841. 8°. 2 Bl., 136 S, 1 Bl. Etwas späterer Ppd.-Bd. (Etwas gebräunt, Rücken u. Rückensch. lädiert).
W/G. 3. Brieger 991. Borst 2831. Erste Ausgabe.- Etwas stockfleckig u. leicht gebräunt.- Beigelegt: Derselbe. Die Nibelungen. Ein deutsches Trauerspiel in drei Abtheilungen. 2 Bde. Verlagsangaben wie oben, 1862. 8°. Braune HLdrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rtitel. (Etwas best. u. berieb., Rücken gebleicht).- W/G. 21. Brieger 997. Erste Ausgabe.- Schönes, nur ganz gering stockfl. Expl.- Zus. 3. Bde.