Auction 76
76-1745 (Bordelon,L.).
Les solitaires en belle humeur. Entretiens Recueillis des Papiers de feu Marquis de M *** Nouvelle Edition, revue, corrigée & augmentée d'un troisiéme volume. 3 Bde. Utrecht, Neaulme 1741. Mit 3 gest. Titelvign. u. 8 Kupfertaf. Geglättete Kalbsldrbde. d. Zt. mit reicher Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best., einige kl. Fl. u. Kratzspuren).
Spätere erweiterte Ausgabe. Barbier IV, 519. Sender 1842. Cioranescu 12909. - Kuriose Anekdotensammlung. - Papierbedingt etw. gebräunt. Selten.