Auktion 76
76-167 Doktordiplom
der (juristischen) Fakultät in Mantua für Tertulliano Aloysio Spacciani. Lateinische Handschrift auf Pergament, dat. Mantua, 16. Juni 1775. Gr.8°. 6 Bl. Mit Unterschriften, notarieller Beglaubigung u. Stempel am Schluß. Geheftet. - Tls. gebräunt u. etw. fleckig, Außenseiten etw. angestaubt.