Auction 76
76-1519 Magasin des Demoiselles.
Morale, histoire... Bd. 12. Paris 1855-56. Gr.8°. Mit 12 mehrf. gefalt., gelben Schnittmusterbögen, 9 kolor. Modetafeln, 1 Tafel "Le premier sourire d'un grand homme", 1 Tafel "Chateau de Rheinstein" und ein unkolor. Modestich sowie einigen Textholzschn. 380 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Colas 1935. Lipperheide Zb 88. - Etw. fleckig.