Auktion 76
76-1508 Allgemeine Moden-Zeitung.
(Zeitschrift für die gebildete Welt; Beiblatt Nr. 1-52 u. Tagesbericht für die Modenwelt Nr. 1-52 in 1 Bd. Lpz., Baumgärtner 1837. 4°. Mit 60 meist kolor. Stahlstichtaf. u. einig. Textholzschn. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Lipperheide Zb 19. Kirchner I, 6573. - Die meisten Taf. sind kolor. Modekupfer. - Tls. gebräunt u. stockfl. 1 Taf. lose.