Auction 76
76-1469 Vogt,J.
Catalogus hist.-criticus librorum rariorum. 3. A. Hamburg, Herold 1747. Mit gest. Kopf.-Vign. 16 Bl., 735 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Wichtige Bibliographie, die auf früheren Sammlungen von Beyer, Bünemann, Colerus, Fabricius, Groschuf, Mencken, Myllus, Struve, Thomasius u. a. aufbaut. - Durchgeh. gebräunt, tls. stark stockfl.