Auction 75
75-914 Radnitzki, Karl
(1818 Wien 1901). Beethoven-Feier in Wien, XVI. bis XIX. December MDCCCLXX. Gedenkmedaille. Bronze mit brauner Patina. Vorderseite Portraitrelief im Profil nach rechts, Rückseite mit österreich. Wappen im Eichenkranz mit Leier und Schwan sowie umlaufende Schrift. Unter dem Porträt sign. "C.Radnitzki". Durchm. 5,7 cm. - Einige Gebrauchs- u. Alterssp.