Auction 141:

  Auction 75

75-856

Stammliste

der Königlich Preußischen Armee seit dem 16. Jht. bis 1840. Bln. Mittler (ca. 1840). Mit 2 kolor. lithogr. Taf. IV, 352 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Ob. Kap. mit kl. Einrissen, etw. fl., berieb. u. best.).

Am Schluß e. Verzeichnis d. Schlachten, Gefechte u. Belagerungen, in welchen d. Preuss. Armee gefochten hat. Taf. mit Abb. v. Orden. - Lith. illustr. OU. mit eingebunden. Durchgeh. leicht gebräunt, tls. stockfl. Vors. tls. Leimschatten. Innengelenke tls. eingeriss. N.a.Vors.

Stammliste | Bild Nr.1

Stammliste | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025