Auction 75
75-804 Conring,F.
Das deutsche Militär in der Karikatur. Stgt., Schmidt (1907). 4°. Mit 72 (33 farb.) Taf. u. 480 Abb., VIII, 470 S. Farb. illustr. Olwd. (Tls berieb. u. best.).
Beiliegt: Das kleine Buch v. Deutschen Heere...Bearb. v. Hein. 11.-20. Tsd. Kiel u. Lpz., Lipsius 1901. Mit zahlr. Abb. u. Taf. Farb. illustr. Olwd. (Gebrauchsspuren).