Auktion 75
75-7843 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Brustbild eines kl. blonden, blauäugigen Mädchens mit roter Perlenkette. Öl auf Holz im Hochoval. 34 x 28,5 cm. Im ovalen goldfarb. Rahmen mit floralen Stuckelementen. - Tls. kl. Farbabplatzungen.