Auktion 75
75-7838 Uden, Lucas van
(1595 Antwerpen 1672). Landschaft mit einem Bach. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Bekröntes Lilienwappen" bei Wyngaerde um 1650/55. Blgr. 9 x 13,2 cm. Auf Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
Hollstein 24 II (von II). Bartsch 25. - Brillanter zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands. Vorzügl. erhalten.