Auction 75
75-7740 Schlichter, Rudolf
(1890 Calw - München 1955). Fußkuss. Illustr. zu: 1001 Nacht. Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton auf chamoisfarb. Papier, um 1912. Plgr. 20 x 15, Blgr. 33 x 26 cm. Sign. - Kat. Nr. 382. - Stellenw. stockfl., re. randrissig, Ecken tls. geknickt.