Auktion 75
75-7739 Schlichter, Rudolf
(1890 Calw - München 1955). Mutter und Sohn. Kaltnadelradierung mit Plattenton, um 1914. 25,7 x 21, Blgr. 43 x 35 cm. Sign. u. num., verso betitelt. - Kat. Nr. 405. - Eines von 15 Ex. - Ecken tls. knickf., tls. randrissig.