Auction 75
75-7723 Sammlung
von 3 Bl. Zeichnungen u. 1 Holzschnitt, 1942-48.
Yrsa von Leistner (1917-2008). Brustbild einer älteren Dame mit Halskette von links. Rötelzeichnung 1948. Fol. Sign. u. dat. - Brustbild einer älteren Dame - Porträt eines sitzenden Mannes. 2 Bl. Bleistiftzeichnungen von Lohse. 4°. Sign. u. dat. - Engel mit dem Flammenschwert. Expressionistischer Holzschnitt. 31,5 x 22 cm.