Auktion 75
75-7682 Richter, Adrian Ludwig
(1803 Dresden 1884) zugeschr. Engelserscheinung und ratloser Junge. Tuschz., um 1850. 10 x 13 cm. Unten monogr. "L.R", bez. "und 's Buebli froht..." u. "Noo 186". - Ränder beschn. Aussen etw. fl. Verso Klebereste.