Auction 75
75-7680 Richter, Adrian Ludwig
(1803 Dresden 1884). "Bajae". Blick auf die Bucht, im Vordergrund Fischerfamilie bei der Mahlzeit. Radierung bei Felsing, Mchn. 1875. 16 x 21, Blgr. 34,3 x 46,5 cm. Mit dem Monogr. u. Datum "1830" i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Hoff Budde S. 89, 9. - Unt. re. Eck knickf. u. angestaubt (kl. Eckabriß).