Auction 75
75-7638 Pocetti,B.
(Florenz, 1542-1612). "Graffiti dicersi esistenti nella sud casa" - "Graffitio di Bennardino Pocetti esistente in via Maggio nella facciata di una casa". 2 Bl. Kupferstiche v. C.L.F. n. B.Pocetti. 18. Jhd. 32 x 20,5 cm. Unter Passep. mont. - Mit Einrissen bis in die Darst. (unterlegt).