Auktion 75
75-7584 Münnich, Hans
(19./20. Jh. Chemnitz). Kapelle. - Scheune mit Haus. - Ortschaft auf einem Hügel. 3 Bl. Aquarelle. Kl.4°- 4°. Meist sign. (2). Alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).