Auction 75
75-7446 Marcks, Gerhard
(1889 Berlin - Köln 1981). Stehender Mädchenakt von vorn, die linke Hand auf der Stirn. Bleistiftzeichnung, datiert 1.XI.(19)47. Blgr. 43,5 x 31 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert u. dat. Montiert, in Passep.