Auction 75
75-7394 Landschaften.
3 Bl. Altmeistergraphik. Radierungen, 17. Jh. Qu.8°. 1 Bl. mont.
Flußlandschaft n. Perelle bei Visscher. Bl. 4 einer Folge. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn. - Landschaft mit bäuerl. Anwesen u. einem jungen Mann, der Schafe vor sich hertreibt. Monogr. "I". Mit schmalem Rändchen. - Etw. fleckig. - Fachwerk- u. Steinhäuser an einem Fluß. Auf Einfassung beschn. Aufgezogen. - Etw. stockfl.