Auction 75
75-7367 Konvolut
von 4 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techn., 20. Jh. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Porträt einer sitzenden, kurvenreichen Dame. Kohlezeichnung v. RAusleger (!). 4°. - Pausierender Mann beim Bau eines Blockhauses. Tuschzeichnung v. Monogr. R.A. 4°. - Zwei Vögel (Störche?). Farblithogr. 30 x 40 cm. Undeutlich sign. (Anton?) u. bez. "e.a.". - Farbkombination. Mischtechnik. 17 x 26,5 cm. Sign. "Kruck" u. num. - Ex. 61/100.