Auction 75
75-7363 Konvolut
von 12 Bl. Künstlergraphiken in Pastell, Tusch-, Kohlezeichnungen, Aquarell, etc. 20. Jh. Tls. monogr. bzw. undeutlich sign., tls. dat. Fol bis Imp.Fol.
Enthält u.a.: Männerakt, 1912. - "Frau Luise Moll in Dankbarkeit die Fernsprech-Abteilung 452. Sylvester 1912", v. C.Müthel. - Turmruine auf einem Berg, im Tal Häuser, von Monogr. EK. - Segelschiffe vor einer Häuserkulisse, von Monogr. CD. - Frauenakt, 1976. - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.