Auction 75
75-730 Wunder,G.C.E. (Hrsg.)
Handbuch für die Districts- und Local-Polizeibehörden sowie für die Gemeindebehörden in Bayern diesseits des Rheins. Erlangen, Heyder 1844. XVI, 496 S. - Angebunden ca. 140 S. w. Bl. mit zahlr. hs. Eintr. sowie einige unbeschr. w. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Seltenes Handbuch, "zum Gebrauche im administrativen und polizeilichen Berufe und zur Förderung der gründlichen Geschäftsführung mit Angabe der entscheidenden Gesetze und Verordnungen". - Stockfleckig, fehlt vord. Vors.