Auktion 75
75-7269 Gekko, Ogata
(1859-1920). Schreibstube mit 5 Schreibern (Lehrern) u. einem Schüler. Farbholzschnitt aus Tenerai, Tale of Genji, Kapitel 1, um 1900. Blgr. 32,5 x 21,3 cm. Mit Sign. u. Siegel. Mont.
Beiliegt: 2 Geishas, davon 1 mit Fächer. Farbholzschnitt 20. Jh. Blgr. 25 x 18,8 cm.