Auction 75
75-7128 Everdingen, Adriaen van
(1832 Utrecht 1912). Seelandschaft am Abend, im Hintergrund ein Dorf mit Kirche. Aquarell auf festem Papier. 37,7 x 53 cm. Re. unten sign. Unter Passep. mont.
Randeinrisse oben u. unten bis 1,5 cm, tls. mit Klebeband unterlegt. Etw. wasser-, stockfl. u. knittrig. Tls. lichtrandig. (AQ 69)