Auction 75
75-6971 Blumen.
2 Bl. Aquarelle, davon 1 auf Japan.
Rosa- u. weißblühende Blumen, von Borge. 22 x 23 cm. Undeutlich sign. Unter Passep. mont. - "Mohn und Kornblumen" v. E.Herrmann, 1934. Blgr. 25 x 18 cm. Sign., dat. u. betitelt. Auf Karton mont. - Dazu: Hyazinthenähnliche Blumen in einem Laubwald. Farbholschnitt v. Henriette Hahn, (18)99. 25,5 x 40,5 cm. Monogr. u. hs. Nr. 35, verso sign. u. bez. " No. 35 von 40". - Etw. stockfl. - Nikolaus Störtenbecker, "Raps". Farbholzschnitt von 7 Platten, 1994. 13 x 20,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. "E 7/8", verso bez. "Künstlerhandabzug". Zus. 4 Bl.