Auktion 75
75-6965 Bergmann, Max
(1884 Fürstenberg/Oder - Wörth/Pfalz 1955). Kühe im Altrhein vor Wörth. Öl auf Lwd. 69 x 99 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. - Beiliegt: W.Weber, Max Bergmann. Landau/Pf., Vlg. Pfälzer Kunst (1984). 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 136 S. Farb. illustr. Opbd. (Angestaubt).