Auction 75
75-6885 Ackermann, Peter
(1934 Jena - Valecchie 2007). Köpfe in einem Kastenwagen in einer Menschenmenge. Kaltnadelradierung 1964. 39,5 x 30, Blgr. 62 x 47 cm. Sign., dat. u. num., verso bez. "Die grosse Revolution". - Eines von 50 Ex. - W. Rd. vereinz. stockfl.