Auction 75
75-6879 Ackermann, Peter
(1934 Jena - Valecchie 2007). "Fassade mit Maschinen". Kaltnadelradierung 1965. 59 x 39, Blgr. 78 x 53 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 25 Ex. - W. Ränder tls. wellig u. re. etw. gestaucht.